CUSTOS INICIAIS 300 GALINHAS POEDEIRAS
Consumo e Custo de Ração com 300 galinhas poedeiras: Pré Inicial (0 a 15 dias): 300 poedeiras consomem 60,9kg na…
Consumo e Custo de Ração com 300 galinhas poedeiras: Pré Inicial (0 a 15 dias): 300 poedeiras consomem 60,9kg na…
Veja como ganhar dinheiro com o cultivo da lavanda que está em alta devido ao interesse pelos óleos essenciais. O…
Veja como ganhar dinheiro com o cultivo da lavanda que está em alta devido ao interesse pelos óleos essenciais. O…
Descubra como reduzir os custos com Ração, na prática Prof. Dr. César revela como reduzir os custos da ração na…
Veja quando dá de lucro 01 hectare plantado com mandioca, os custos para o plantio e 4 dicas para você…
Conheça o livro digital da Escola de Avicultores: https://hotm.art/K52CLtg 5 ESTRATÉGIAS para DIMINUIR os CUSTOS de PRODUÇÃO na criação de…
Vamos explorar os custos e investimentos necessários para iniciar uma criação de ouriços pigmeus africanos. Se você está considerando criar…
VENHA DESCOBRIR QUAIS OS CUSTOS PARA SE TER UM CRIATÓRIO COMERCIAL LEGALIZADO E FUNCIONANDO NO BRASIL VENHA SABER OS INVESTIMENTOS…
INSCREVA-SE no evento: O Avicultor de Sucesso 2024: https://bit.ly/yt_avicultordesucesso2024 Consumo e Custos com ração: 1000 postura creme do nascimento ao…
Conheça o livro digital da Escola de Avicultores: https://pay.hotmart.com/I85628304H?checkoutMode=10&bid=1701974941514 3 dicas para REDUZIR OS CUSTOS COM RAÇÃO para GALINHAS –…
CUSTOS iniciais 600 galinhas poedeiras: do nascimento ao início da postura No vídeo de hoje vamos levantar os custos do…
@TILAPIA Minha Vida ! Ajude o Canal doe qualquer valor Pix doação 352 195 848-55 #sustentabilidade #codorna Duvidas Biodigestor link…
Inscreva-se no nosso evento: https://bit.ly/yt-ovo-caipira ?Custos 300 galinhas poedeiras: do nascimento ao início da POSTURA?: ? Aquisição das pintainhas: R$9,00/unidade…
Projeto 3000 poedeiras: https://youtu.be/jvxqrsd-Ef4 GALPÃO para 3000 galinhas poedeiras: construção e custos: o local de construção dos galpões deve ser…
www.escoladeavicultores.com Bebedouros manuais, pendulares: 64 bebedouros distribuídos em duas linhas com 32 cada linha. Total: R$4.296,00 Nipple: 2 linhas de…